<th id="l7fpl"><ruby id="l7fpl"></ruby></th>

<big id="l7fpl"></big>
    <noframes id="l7fpl">

        <noframes id="l7fpl"><output id="l7fpl"><output id="l7fpl"></output></output>

          <strike id="l7fpl"></strike>

            新闻资讯

            NEWS

            这是描述信息

            新闻资讯

            推荐新闻

            标题:

            /
            /
            /
            什么情况下会要求编制水土保持方案?

            资讯详情

            什么情况下会要求编制水土保持方案?

            • 分类:行业动态
            • 作者:市场部
            • 来源:
            • 发布时间:2020-12-07 16:08
            • 访问量:

            【概要描述】根据《水土保持法》等规定:1、收集占地5公顷以上或挖dao填土方5万m3以上的建设项目,需编制水土保持方案; 2、征收面积大于0.5公顷小于5公顷,或挖填总量大于1000m3小于5万m3的土石方,需编制水土保持方案报告表;

            什么情况下会要求编制水土保持方案?

            【概要描述】根据《水土保持法》等规定:1、收集占地5公顷以上或挖dao填土方5万m3以上的建设项目,需编制水土保持方案;
            2、征收面积大于0.5公顷小于5公顷,或挖填总量大于1000m3小于5万m3的土石方,需编制水土保持方案报告表;

            • 分类:行业动态
            • 作者:市场部
            • 来源:
            • 发布时间:2020-12-07 16:08
            • 访问量:
            详情

            根据《水土保持法》等规定:

            水土保持方案制定
            1、收集占地5公顷以上或挖dao填土方5万m³以上的建设项目,需编制水土保持方案;
            2、征收面积大于0.5公顷小于5公顷,或挖填总量大于1000m³小于5万m³的土石方,需编制水土保持方案报告表;
            3、征收面积不足0.5公顷,挖方或填方总量不足1000m³,不再办理水土保持方案审批手续。
            生产建设单位和个人应当做好水土保持流失防治工作,对已建成投产的项目,未办理水土保持方案审批手续的,“先建后审批”的属于违法行为。项目投产两年以上的,水行政主管部门可以不再要求生产建设单位办理水土保持方案审批手续,两年内完成的,水行政主管部门应根据《水土保持法》第五十三条规定,责令停止违法行为,限期办理水土保持方案编制审批手续。逾期未办理手续的,由水行政主管部门予以处罚。

            关键词:

            扫二维码用手机看

            友情链接: 水溶肥 | 生物有机肥 | 生态修复

            页面版权所有   2020 时科环境技术(上海)有限公司    沪ICP备12017090号    

              网站建设:中企动力 浦东

            <th id="l7fpl"><ruby id="l7fpl"></ruby></th>

            <big id="l7fpl"></big>
              <noframes id="l7fpl">

                  <noframes id="l7fpl"><output id="l7fpl"><output id="l7fpl"></output></output>

                    <strike id="l7fpl"></strike>

                      亲近乱子伦免费视频_宾馆人妻4p互换视频_边做饭边被躁在线播放_a片无遮挡网站免费观看